شيرين العقاد

Add friend
Sign in to Goodreads to learn more about شيرين.

https://www.goodreads.com/shereenlkd

المرأة ونقل المعر...
Rate this book
Clear rating

progress: 
 
  (page 100 of 320)
Apr 13, 2019 07:29PM

 
معذبو الأرض
Rate this book
Clear rating

 
الشمندر
Rate this book
Clear rating

progress: 
 
  (page 134 of 382)
Mar 02, 2019 04:27PM

 

شيرين’s Recent Updates

12708367
المرأة ونقل المعرفة الدينية في الإسلام by Asma Sayeed
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد started reading
المرأة ونقل المعرفة الدينية في الإسلام by Asma Sayeed
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد started reading
معذبو الأرض by Frantz Fanon
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد rated a book it was amazing
فرانز فانون  by David Macey
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد rated a book it was amazing
الشرق والغرب by René Guénon
Rate this book
Clear rating
The Wretched of the Earth by Frantz Fanon
"Fans of Conrad, Morrison, Friere. Lovers of Things Fall Apart, Les Misérables, The Hunger Games. Definers of postcolonialism, social justice, revolution. Members of the military, political parties, life itself.

Think on the lies you live by.

The pa..." Read more of this review »
شيرين العقاد started reading
فرانز فانون  by David Macey
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد rated a book it was amazing
جيش الشرق by Terry Crowdy
Rate this book
Clear rating
شيرين العقاد is currently reading
الشرق والغرب by René Guénon
Rate this book
Clear rating
More of شيرين's books…
وليد طاهر
“كل شئ كان عادي والمقابلة كانت عادية
عدى الوقت..
واكتشفت إن كل اللي فات هيبقى لحظات تاريخية!”
وليد طاهر, حبة هوا...

Sayed Qutb
“إننا نحن إن " نحتكر " أفكارنا وعقائدنا، ونغضب حين ينتحلها الآخرون لأنفسهم، ونجتهد في توكيد نسبتها إلينا، وعدوان الآخرين عليها , إننا إنما نصنع ذلك كله، حين لا يكون إيماننا بهذه الأفكار والعقائد كبيرا،
حين لا تكون منبثقة من أعماقنا كما لو كانت بغير إرادة منا حين لا تكون هي ذاتها أحب إلينا من ذواتنا !.

إن الفرح الصافي هو الثمرة الطبيعية لأن نرى أفكارنا وعقائدنا ملكا للاخرين، و نحن بعد أحياء. إن مجرد تصورنا لها أنها ستصبح – و لو بعد مفارقتنا لوجه هذه الأرض- زادًا للاخرين وريا،
ليكفى لأن تفيض قلوبنا بالرضى والسعادة والاطمئنان.”
سيد قطب, أفراح الروح

Albert Einstein
“I have no special talents. I am only passionately curious.”
Albert Einstein

محمد الماغوط
“ماذا يفعل هؤلاء العرب من المحيط إلى الخليج ؟ ., لقد أعطونا الساعات واخذوا الزمن , أعطونا الأحذية واخذوا الطرقات , اعطونا البرلمانات واخذوا الحرية , أعطونا العطر والخواتم واخذوا الحب , اعطونا الاراجيح واخذوا الأعياد , أعطونا الحليب المجفف واخذوا الطفولة , أعطونا السماد الكيماوي واخذوا الربيع , أعطونا الحراس والإقفال واخذوا الأمان ,أعطونا الثوار واخذوا الثوره”
محمد الماغوط

سوزان عليوان
“تعثرت بضوئك .. عثرتُ على ظلي ”
سوزان عليوان, لا أشبه أحدًا

3198 Arabic Books — 16483 members — last activity 21 hours, 9 min ago
بسم الله وبعد: نظرًا لأن الكتب العربية في الوقت الحالي تضاف يدويًا من بعض الأخوة والأخوات شاكرين لهم جهودهم،في القراءة والإضافة،آمل أن تكون هذه المجمو ...more
40613 تبادل الكتب بالقاهرة — 1145 members — last activity May 12, 2018 03:42PM
كل منا لديه كتب لم يعد يقرأها و لا يحتاجها .. فإذا كنت من سكان القاهرة .. دعونا نضع قائمه بما نملكه و لا نحتاجه .. و نحقق فائدة بالتبادل أو بالاستعارة ...more
20345 تبادل الكتب بالاسكندرية — 806 members — last activity Mar 26, 2018 02:11PM
اكيد عندك كتب زيادة و عايز تبدلها بكتب نفسك تقراها ...كل واحد يعمل موضوع خاص به و يكتب قائمة بالكتب المستعد لاعارتها داخل اسكندرية ويختار من القوائم ا ...more
51435 معرفة - الإسكندرية — 108 members — last activity Dec 03, 2012 08:57AM
قراءات معرفية
48182 مقهي ريش — 1760 members — last activity Dec 21, 2015 07:01PM
اتكلــــــموا اتكلموا اتكلموا اتكلموا ما احلى الكلام ما ألزمه وما اعظمه فى البدء كانت كلمة الرب الاله خلقت حياة والخلق منها اتعلموا فإتكلموا .. اتكلمو ...more
More of شيرين’s groups…