Beca Aberdeen

Goodreads Author


Member Since
January 2015

URL


Average rating: 3.94 · 2,595 ratings · 459 reviews · 38 distinct worksSimilar authors
Las cláusulas del amor

by
3.58 avg rating — 902 ratings2 editions
Rate this book
Clear rating
Secbra (Desterrados, #1)

4.50 avg rating — 414 ratings — published 2015 — 7 editions
Rate this book
Clear rating
El Ángel en la Casa (El Áng...

4.14 avg rating — 365 ratings6 editions
Rate this book
Clear rating
Morfeo (Desterrados, #2)

4.29 avg rating — 173 ratings5 editions
Rate this book
Clear rating
El Problema de Lena: Parte ...

3.83 avg rating — 149 ratings3 editions
Rate this book
Clear rating
Troyano (Desterrados, #3)

4.15 avg rating — 101 ratings — published 2020 — 3 editions
Rate this book
Clear rating
El Problema de Lena: Parte ...

3.60 avg rating — 106 ratings4 editions
Rate this book
Clear rating
La Mirada de Callum

3.96 avg rating — 69 ratings2 editions
Rate this book
Clear rating
Un siervo para Amanda: Una ...

3.98 avg rating — 48 ratings2 editions
Rate this book
Clear rating
Mi Piel Dámara. Parte 1: Ga...

3.85 avg rating — 41 ratings3 editions
Rate this book
Clear rating
More books by Beca Aberdeen…

Secbra gratuita en Amazon

Queridas lectoras,

Estoy promocionando SECBRA de forma gratuita en Amazon (HOY/VIERNES/SÁBADO) y me vendría súper bien que os lo descargárais ES GRATIS. Haría que el libro subiera en popularidad y como consecuencia que suba mi popularidad. Si podéis hacerme este favor os lo agradecería mucho, y si lo acompañáis de una puntuación y, o una reseña, sería la mujer más feliz del mundo. También podéis ap Read more of this blog post »
1 like ·   •  0 comments  •  flag
Share on Twitter
Published on February 05, 2015 01:56
Secbra Morfeo Troyano
(3 books)
by
4.40 avg rating — 688 ratings

El Ángel en la Casa La Mirada de Callum
(2 books)
by
4.11 avg rating — 434 ratings

El Problema de Lena: Parte ... El Problema de Lena: Parte ...
(2 books)
by
3.73 avg rating — 255 ratings

Un siervo para Amanda: Una ... Un ama para Callum: Una nov...
(2 books)
by
4.03 avg rating — 76 ratings

Practice Makes Pe...
Beca Aberdeen is currently reading
by Sarah Adams (Goodreads Author)
bookshelves: currently-reading
Rate this book
Clear rating

 
Hellfriend
Beca Aberdeen is currently reading
bookshelves: currently-reading
Rate this book
Clear rating

 
Becoming
Beca Aberdeen is currently reading
by Michelle Obama (Goodreads Author)
bookshelves: currently-reading
Rate this book
Clear rating

 

Beca’s Recent Updates

Hechizo de amor para el CEO  by Vera Raven
"Si estás buscando un libro para el bloqueo del lector, este es el indicado !!!!.🥳🤩✨

Es una historia super divertida que hace que entres de fondo a la historia y sus personajes, además de ser un libro corto y con muy buena trama.

-Jefe - secretaria
-Pro" Read more of this review »
Hechizo de amor para el CEO  by Vera Raven
"No esperaba pasármelo tan bien con este libro y ha sido una sorpresa de principio a fin. La premisa ya me parecía divertida, pero no imaginaba que fuese a reírme tanto. Los diálogos tienen muchísimo ritmo, la química entre Malu y Rin funciona desde e" Read more of this review »
Beca Aberdeen rated a book it was amazing
Hechizo de amor para el CEO  by Vera Raven
Rate this book
Clear rating
Qué bien me lo he pasado con este libro. In love con las hermanas Aoki!!
Beca Aberdeen wants to read
Triple-Duty Bodyguards by Lily Gold
Triple-Duty Bodyguards
by Lily Gold (Goodreads Author)
Rate this book
Clear rating
Beca Aberdeen rated a book it was amazing
A un segundo del final by Vera Raven
Rate this book
Clear rating
Me ha encantado, diferente de lo que sueles encontrar en romance deportivo, pero con todos los elementos que busca en ese género.
Beca Aberdeen wants to read
Hazelthorn by C.G. Drews
Rate this book
Clear rating
El Dilema de Erika by Beca Aberdeen
"Después de leer la bilogía de El problema de Lena, tenía muchísimas ganas de conocer la historia de Erika y Fabio.

En el segundo libro hay una escena muy breve entre Lena, Fabio y Erika que, en su momento, parece no tener demasiada importancia. Sin em" Read more of this review »
Beca Aberdeen wants to read
99 Percent Mine by Sally  Thorne
99 Percent Mine
by Sally Thorne (Goodreads Author)
Rate this book
Clear rating
Beca Aberdeen rated a book liked it
Quicksilver by Callie Hart
Rate this book
Clear rating
Beca Aberdeen rated a book it was amazing
Holiday Ever After by Hannah  Grace
Holiday Ever After
by Hannah Grace (Goodreads Author)
Rate this book
Clear rating
More of Beca's books…
Quotes by Beca Aberdeen  (?)
Quotes are added by the Goodreads community and are not verified by Goodreads. (Learn more)

“No hay mayor estupidez que volverse loco analizando los posibles sentimientos ocultos de otra persona cuando lo que cuenta son sus acciones.”
Beca Aberdeen

“Lo que él quería de ella era verse reflejado en el espejo de sus ojos. Unos ojos que lo observaban con admiración y adoración, y alimentaban su ego del mejor festín imaginable.”
Beca Aberdeen, Secbra

“Pero el hecho de que la tecnología la hiciera accesible en cualquier instante, no quería decir que tuviera que estar disponible las veinticuatro horas del día. Ciertas líneas no debían cruzarse.”
Beca Aberdeen, Secbra

“El lucro lleva a la codicia, y ésta a la explotación. Porque el ser humano es incapaz de respetar el ciclo natural de los animales, y del planeta en general.”
Beca Aberdeen, Secbra

“I almost wish we were butterflies and liv'd but three summer days - three such days with you I could fill with more delight than fifty common years could ever contain.”
John Keats, Bright Star: Love Letters and Poems of John Keats to Fanny Brawne

“No hay mayor estupidez que volverse loco analizando los posibles sentimientos ocultos de otra persona cuando lo que cuenta son sus acciones.”
Beca Aberdeen

“My love is selfish. I cannot breathe without you.”
John Keats, Bright Star: Love Letters and Poems of John Keats to Fanny Brawne

“If you don't have time to read, you don't have the time (or the tools) to write. Simple as that.”
Stephen King

No comments have been added yet.