Jump to ratings and reviews

পেন্সিল ম্যাগাজিন

লেখকদের তালিকাঃ
------------------------
১) হামিম কামাল
২) ইফতেখার মাহমুদ
৩) কুশল ইসতিয়াক
৪) কৃষ্ণ জলেশ্বর
৫) জিল্লুর রহমান সোহাগ
৬) কাসাফাদ্দৌজা নোমান
৭) আশান উজ জামান
৮) মাহরীন ফেরদৌস
৯) হাসান মাহবুব
১০) মাইনুল এইচ সিরাজী
১১) বাপী হাসান
১২) সুবন্ত যায়েদ
১৩) সীজার ওয়াটার্স
১৪) মেহনাজ ফাতেমা
১৫) সাইফুদ্দিন রাজীব
১৬) নাজিম উদ দৌলা
১৭) ইমরান নিলয়
১৮) শাহিন আখতার
১৯) তাসলিমা আখতার শাম্মী
২০) আতিক খান
২১) নাঈম হাসান
২২) ডা. আমেনা বেগম ছোটন
২৩) মুস্তাকী নাঈমা তিন্নি
২৪) সারা বুশরা দ্যুতি
২৫) আরজু নাসরিন পনি
২৬) ফাহমিদা নীলা
২৭) জিনিয়া জেনিস
২৮) ছুমাইয়া আছমা জমিলা
২৯) তাসরুজ্জামান বাবু
৩০) আরিফ মিলন
৩১) আহসানুল হক শোভন
৩২) বন্দনা আমীর
৩৩) রাগীব হাসান অন্তর
৩৪) মৌরি মুসতারি
৩৫) আসিফুজ্জামান তমাল
৩৬) বন্যা হোসেন
৩৭) দিলু দিলারা
৩৮) সুলতানা জহুরা আফরিন
৩৯) আনোয়ার হোসেন
৪০) জিসাস শাকিলা
৪১) ফাতেমা নার্গীস
৪২) রঞ্জন হালদার
৪৩) সোনম সাহা
৪৪) ফ্লোরা বন্যা
৪৫) প্রজ্ঞা মৌসুমী
৪৬) অণু মাহফুজ
৪৭) রুজহানা সিফাত
৪৮) ফারজানা ইসলাম
৪৯) শানজানা আলম
৫০) জহিরুল ইসলাম নাদিম
৫১) মাহবুবা আক্তার নাজমা
৫২) রেজা হোসেন
৫৩) কাজী সাবরিনা তাবাসসুম
৫৪) অনামিকা ধর
৫৫) সাবিহা সুলতানা
৫৬) সাকিব রায়হান
৫৭) সালমা সিদ্দিকী
৫৮) সুমী শারমীন

218 pages, Board book

First published October 1, 2019

Loading...
Loading...

About the author

Nazim Ud Daula

27 books152 followers
নাজিম উদ দৌলার জন্ম ১৯৯০ সালের ৪ নভেম্বর নানাবাড়ি কেরানীগঞ্জে। পৈত্রিক নিবাস যশোর জেলায় হলেও বেড়ে উঠেছেন ঢাকার আলো বাতাসের মাঝে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগ থেকে বিবিএ ও এমবিএ শেষ করে বেশ কয়েক বছর বিজ্ঞাপনী সংস্থায় চাকরি করেছেন।বর্তমানে দেশের প্রথম সারির প্রডাকশন হাউজ আলফা আই-এ ক্রিয়েটিভ ম্যানেজার হিসেবে কর্মরত আছেন। লেখালেখির চর্চা অনেক দিনের। দীর্ঘসময় ধরে লিখছেন ব্লগ, ফেসবুক সহ বিভিন্ন অনলাইন প্লাটফর্মে। ২০১২ সালে প্রথম গল্প “কবি” প্রকাশিত হয় কালান্তর সাহিত্য সাময়িকীতে। অমর একুশে গ্রন্থমেলা ২০১৫-তে প্রকাশিত হয় তার প্রথম থ্রিলার উপন্যাস “ইনকারনেশন”। একই বছর আগস্টে প্রকাশিত হিস্টোরিক্যাল থ্রিলার “ব্লাডস্টোন” তাকে এনে দেয় বিপুল পাঠকপ্রিয়তা। এ পর্যন্ত ৬টি থ্রিলার উপন্যাস ও ৩টি গল্পগ্রন্থ লিখেছেন তিনি। সাহিত্যচর্চার পাশাপাশি চলচ্চিত্রের স্ক্রিপ্ট লেখায় মনোনিবেশ করেছেন। সাম্প্রতিককালে তার চিত্রনাট্যে নির্মিত "সুড়ঙ্গ" সিনেমাটি ব্যাপক দর্শকপ্রিয়তা পেয়েছে। শান, অপারেশন সুন্দরবন, দামাল, বুকের মধ্যে আগুন, দ্যা সাইলেন্স, লটারি-এর মতো বেশি কিছু আলোচিত সিনেমা ও ওয়েব সিরিজের চিত্রনাট্য লিখেছেন তিনি। অবসর সময় কাটে বইপড়ে, মুভি দেখে আর বন্ধুদের সাথে আড্ডা দিয়ে। সদালাপী, হাসি খুশি আর মিশুক স্বভাবের এই মানুষটি স্বপ্ন দেখেন একটি সুন্দর বাংলাদেশের, যেখানে প্রত্যেকটি এক হয়ে মানুষ দেশ গড়ার কাজে মন দেবে।

Ratings & Reviews

What do you think?

Friends & Following

Create a free account to discover what your friends think of this book!

Community Reviews

5 stars
1 (100%)
4 stars
0 (0%)
3 stars
0 (0%)
2 stars
0 (0%)
1 star
0 (0%)
Displaying 1 - 1 of 1 review
August 11, 2021
অমরত্ব-ফল
-----------
=
পেন্সিলে'র দাগ- রাবারে মুছে ফেলতে পারো । কিন্তু- যা লেখা হয়, তা না মুছতে পারে, লেখক তার- হৃদয় হতে । না মুছতে পারে, পাঠক তার- পাঠ-ক্রিয়া'র হৃদয় অনুভব-অনুশীলন হতে । হৃদয় হতে, উৎসারিত সব- শব্দে'র ভবিষ্যৎ পেন্সিলে'র গর্ভ হতে'ই আসে ।

মানুষ অতীত মনে রাখুক, বা- না রাখুক, পেন্সিল তার- অতীত লিখে রাখে, ভবিষ্যতে'র পৃষ্ঠায় । পেন্সিলে'র ইতি ঘটে । কিন্তু- ছাপে'র ইতি ঘটে-না । ছাপে স্মৃতি বাড়ে । স্মৃতি ধ্যান বৃদ্ধি করে । ধ্যান লিখনি-শক্তি সমৃদ্ধ করে । সমৃদ্ধি মানুষ-কে ঐতিহাসিক করে । পেন্সিল তার নিঃশেষে- মানবের অমরত্ব লিখে । উৎসর্গ সব অঙ্কে, ইতিহাসে'র পৃষ্ঠা- রচনা করে । করা দিয়ে'ই যেহেতু কর্ম-ফল । উৎসর্গ দিয়ে'ই অমরত্ব-ফল ।।
=
মনিরুজ্জামান প্রমউখ ।
পরিচালক- সাহিত্যে'র বাস্তু-ডাক-ঘর ।
উদ্যোক্তা- প্রমউখ' ব্যবসা ঘর ।
=
Displaying 1 - 1 of 1 review