Jump to ratings and reviews
Rate this book

দহন

Rate this book
ওরা দুজন তখনও ছাত্র। একজন রাজনীতি করে আর কবিতা লেখে, আরেকজনের বাপের অঢেল থাকায় পরোপকারী বন্ধু হতে চায়।

বলা কঠিন শুভক্ষণে না কুক্ষণে, দু'জনেই ওরা প্রেমে পড়ে গেল একটা মেয়ের। এ সেই মেয়েটির গল্প, ঠকানো ভেবে নিজের প্রেমকেই অস্বীকার করে বসল সে। তারপর শুরু হলো তার অবিশ্বাস্য সাধনা, স্বামীকে সে নিজের দিকে ফেরাবে।

কিন্তু হেরে যাচ্ছে সে, আর ঠিক তখনই হিংস্র একটা শ্বাপদ ওদের মাঝখানে ফণা তুলল। মুক্তিযুদ্ধের পটভূমিকায় লেখা এই উপন্যাসে নাটকের কোন শেষ নেই।

144 pages, Paperback

First published August 4, 1996

9 people want to read

About the author

Sheikh Abdul Hakim

113 books39 followers
শেখ আবদুল হাকিম জন্ম ১৯৪৬, পশ্চিমবঙ্গের হুগলি জেলায়। ৪ বছর বয়সে বাংলাদেশে আসেন। অসংখ্য গোয়েন্দা উপন্যাস লিখেছেন ও অনুবাদ করেছেন। কর্মজীবনের প্রায় পুরোটাই সেবা প্রকাশনীতে লেখালেখির কাজে ব্যয় করেছেন। মাসিক রহস্য পত্রিকার সহকারী সম্পাদক ছিলেন বহু বছর। নিজের রচনা আর অনুবাদ মিলিয়ে বইয়ের সংখ্যা কয়েক শ।

Ratings & Reviews

What do you think?
Rate this book

Friends & Following

Create a free account to discover what your friends think of this book!

Community Reviews

5 stars
1 (16%)
4 stars
2 (33%)
3 stars
2 (33%)
2 stars
1 (16%)
1 star
0 (0%)
Displaying 1 - 2 of 2 reviews
Profile Image for Shaon Arafat.
131 reviews31 followers
September 27, 2018
মুক্তিযুদ্ধের পটভূমিতে একটি সেবা রোমান্টিক। অনেকদিন পর সেবা'র, বিশেষ করে শেখ আব্দুল হাকিমের এমন একটা বই পড়া হলো, যার প্রায় কোনকিছুই তেমন একটা ভালো লাগেনি।
Profile Image for Rakib Hasan.
464 reviews80 followers
October 20, 2025
3.5* আমার কাছে বেশ ভালো লেগেছে, হয়ত তখন সোশ্যাল মিডিয়া থাকলে অল্প কিছু শব্দের জন্য অনেক নেগেটিভ রিভিউ চলে আসত অশ্লীল বলে।😤
Displaying 1 - 2 of 2 reviews

Can't find what you're looking for?

Get help and learn more about the design.