Djezelle's Reviews > Impostor

Impostor by Susanne Winnacker

bookshelves: superpowers, thriller, young-adult, перевод-любительский, series, eng

Легкая и занимательная история, представляющая собой смесь «Естественных» и «Людей Икс». Есть неточности, ляпы, герои далеко не идеальны, но книга настолько маленькая и занимательная, что на все это не обращаешь внимания.

Не смотря на то, что злодей угадывается почти сразу же, читать все равно интересно и от каждой страницы получаешь удовольствие. Тесса неплохая героиня, но слишком уж… типичная. Знаете, такой типичный литературный подросток: и прошлое у нее тяжелое, и отношения не клеятся… нет я понимаю все это, бех таких вот пунктиков герои были бы скучны, но ведь даже такие шаблоны можно преподнести интересно и оригинально. А еще ее эмоции через чур запутанны и порой неуместны. Не могу сказать, что мне понравился Алекс. Ему как герою, наоборот не хватило эмоций и чувств. И вроде парень всем хорошо, но нет. Зато Девон был восхитителен. Очаровательный герой.

Вообще книга мне понравилась в первую очередь за суперспособности, уж слишком я большой фанат Марвел. И хоть «Самозванка» не сравниться с невероятной вселенной моих любимых комиксов, я с удовольствием прочитаю продолжение, когда оно будет. Надеюсь там автор раскачается и поднимется на новый уровень.

Моя оценка: 7/10

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Impostor.

June 26, 2013 – Shelved
June 26, 2013 – Shelved as: to-read