Thevioletmaniac's Reviews > The Chaos

The Chaos by Rachel Ward

Aug 21, 2012

bookshelves: my-reviews
Read on August 21, 2012

Я могу час рассказывать о том, как мне не нравится первая часть этой трилогии, могу указать десяток причин и могу исписать много страниц возмущением насчет того, почему эта история так нравится людям, ведь это же не литература, а так «побаловался в ящик стола». О чем первая книга? О том, как девушка встречает парня, испытывает к нему неприязнь, которая вскоре перерастает в любовь-морковь и шуры-муры и все это на фоне побега, преследования и уникального дара видеть даты смерти людей. О чем вторая книга? Да о том же ж ведь. Только парень другой, девушка другая да немного модифицированный дар видеть числа. Вот он минус многих многокнижных истории, которые я встречала раньше – последующие книги постоянно норовят повторить сюжет первой. Эту книгу сложно назвать гениальной – читается она легко, написана обычным языком без каких-либо эпитетов, но, мне кажется, язык Уорд стал лучше, эта книга немного лучше первой, интереснее, я на какой-то момент даже сопереживала героям. Читала и кричала в мыслях: идиоты, да хватит вести себя так уже, разберитесь, поговорите нормально друг с другом и валите уже из этого чертового Лондона. Но нет, они не разбирались, не говорили нормально и не валили из этого чертового Лондона. Я считаю, когда читаешь книгу и у тебя появляются какие-либо эмоции к героям – то книга сама по себе уже чего-то стоит. Поэтому я попытаюсь закрыть глаза на первую часть и буду надеяться, что третья превзойдет все мои печальные ожидания.

4/5
1 like · flag

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read The Chaos.