Max Nemtsov's Reviews > The Teachings of Don Juan: A Yaqui Way of Knowledge

The Teachings of Don Juan by Carlos Castaneda

liked it
bookshelves: mindfeck

Когда я в детстве читал третью книжку из этой серии, то, натурально, ни шиша не понял, конечно. Теперь вот решил наконец разобраться. Понятно-то теперь примерно все, в т.ч. как и зачем оно все сочинено и написано, но ощущение сродни тому, первоначальному: мало что в литературе есть скучнее описаний чужих снов и трипов. Разве что спорт, но здесь этого, к счастью, мало, разве что редкие походы по пересеченной местности, которая так уж вышло, мне совершенно неинтересна, да и автор у нас отнюдь не Паустовский.
Так что пока не уверен, что стоит продолжать. По крайней мере, насколько я помню, старый трикстер и дальше будет не весьма изящно увиливать от ответов на дурацкие вопросы молодого (на самом деле - сорокалетнего) разъебая. Пользы же от рецептов затирухи из "каких-то желтеньких цветочков" я лично для себя вижу не очень много, хотя знаю, что многие со мной не согласятся.

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read The Teachings of Don Juan.

January 29, 2021 – Started Reading
January 29, 2021 – Shelved as: mindfeck
January 29, 2021 – Shelved
February 1, 2021 – Finished Reading

message 1: by Алексей (new)

Алексей Шеремет Там в какой-то из книг (кажется, не в этой) даётся несколько рабочих техник работы с ОС – но общее ощущение всю дорогу было из серии "и сколько же, интересно, тарелок можно испачкать ложкой манной каши"

message 2: by Max (new) - rated it 3 stars

Max Nemtsov Алексей wrote: "Там в какой-то из книг (кажется, не в этой) даётся несколько рабочих техник работы с ОС – но общее ощущение всю дорогу было из серии "и сколько же, интересно, тарелок можно испачкать ложкой манной ..."

чё-т not tonight, Josephine (c)