Maxim K.'s Reviews > Дышите дальше. Как преодолеть вредные привычки мышления и отыскать в себе свободу и силу, когда земля уходит из-под ног

Дышите дальше. Как преодолеть вредные привычки мышления и оты... by Shashi Martynova

Очень увлекательная, безусловно, духоподъемная и замечательно написанная книга, которая читается на одном дыхании. Пару раз, чего уж там, плакал, но гораздо больше хихикал и смеялся. Терапевтический эффект очевиден: до прочтения книги было хуже, чем после. Очень жаль, что так мало: видимо, буду перечитывать. Хотя мой опыт с опытом автора (пока) не сравним, хотелось бы поблагодарить Шаши за книгу в целом, и за некоторые ее страницы в особенности (какие именно - расскажу автору, если автору вдруг будет интересно). Важно заметить, что книга не столько про то, как жить и выживать с диагнозом, который у нас принято называть "страшным" (ууууу!), сколько про то, как (и зачем) вообще выживать, когда твоей жизни приходит полный пиздец. Понятно, что обо всем этом написано десятки книг, начиная от Пемы Чодрон и заканчивая, не знаю, Карлосом Кастанедой или Дзонгсаром Кхьенце Римпоче, но одно дело -- учителя, другое -- живой человек, рассказывающий о своем личном опыте не сидя на троне, а совсем рядом с тобой. И да, самое неожиданное чувство, возникающее при прочтении книги -- не поверите, зависть. Как сказала одна моя близкая подруга, посмотрев "Франциска" Лилианы Кавани: "Я бы так не смогла!".

Спасибо, Шаши.

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Дышите дальше. Как преодолеть вредные привычки мышления и отыскать в себе свободу и силу, когда земля уходит из-под ног.

June 26, 2020 – Shelved
July 9, 2020 –
page 185
July 9, 2020 – Finished Reading

message 1: by Shashi (new) - added it

Shashi Martynova Внезапно увидела, что "Дышите..." не только кто-то прочитал, но и оставил развернутый отклик:) Спасибо тебе больше, Максим, я очень рада, что текст оказался полезным. Пусть всем на благо. И да, если/когда тебе будет не лень, я с интересом узнаю, какие именно места наделены для тебя повышенной полезностью:) Спасибо!

Maxim K. Ох, давно было дело и я совсем не ожидал, что ты прочтешь мой отзыв. Как раз собрался перечитывать на днях. Перечитаю -- честно расскажу.

message 3: by Shashi (new) - added it

Shashi Martynova Maxim wrote: "Ох, давно было дело и я совсем не ожидал, что ты прочтешь мой отзыв. Как раз собрался перечитывать на днях. Перечитаю -- честно расскажу."

Давай, ага, мне интересно!