Max Nemtsov's Reviews > и тут заходит наша звезда

и тут заходит наша звезда by Алексей Шеремет

Read 2 times

Замысловатый иероглиф, к которому полагается обширный комментарий, справочный и пояснительный аппарат, но их нет. Главное, конечно, - это попытка автора сконструировать язык некоего условного будущего в терраформных условиях и на материале русского (прежде таких попыток ни у кого я что-то не припомню). Внутри - приветы в диапазоне от постмодернистов до фабулистов, от Пинчона до дона Артуро, от Дейвида Митчелла до, понятно, Гомера. И все это - на пространстве 152 полос, многие из которых оставлены пустыми (это же палимпсест, там соскоблено). Ну и название, само собой, прекрасно отдельно.

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read и тут заходит наша звезда.

Finished Reading
Finished Reading
September 13, 2019 – Shelved

message 1: by Майя (new)

Майя Ставитская Я то вряд ли, но палимпсесты у меня сейчас со всех сторон. Вот только сегодня дочитала одноимённый роман Кэтрин М. Валенте, а третьего дня у Быкова в "Иксе" был развернутый пассаж о том, что все мы лишь палимпсест, там, собственно, интрига на этом строится. Такие дела

message 2: by Max (new) - rated it 5 stars

Max Nemtsov Майя wrote: "Я то вряд ли, но палимпсесты у меня сейчас со всех сторон. Вот только сегодня дочитала одноимённый роман Кэтрин М. Валенте, а третьего дня у Быкова в "Иксе" был развернутый пассаж о том, что все мы..."

слово палимпсест вообще не очень редкое и встречается во многих литературных произведениях