Uliana's Reviews > Bossypants

Bossypants by Tina Fey

4819045

bookshelves: 2012, favorites

** spoiler alert ** Неоднократно видела в сети положительные отзывы об автобиографии Тины Фей, а потому, когда обнаружила Bossypants в любимом грома-а-а-а-а-адном книжном в Хельсинки вопрос покупать или нет даже не поднимался. (Не на финском, не волнуйтесь ;))
Начала читать и буквально тут же наткнулась на шутку, которую мне в относительно далеком 2007 году рассказала немка, приезжавшая по обмену: «Two peanuts were walking down the street. One was assaulted». Забавно же, да?
Давно меня так не веселило читаемое! Оторваться невозможно — так легко и непринужденно автор рассказывает о своей жизни, работе, различных проектах. Книга наполнена шутками, воспоминаниями о работе над Saturday Night Live, появлении 30 Rock, рождении детей и многом другом.
Особенно запомнилась мне глава «Remembrances of Being Very Very Skinny». Ох, как знакомы приведенные там пункты! :)
Из всего автобиографического, что я читала, эта книга, пожалуй, самая запоминающаяся. Она забавна, интересна — самое то для унылых(порой) морозных(постоянно) вечеров ;)

P.S. Хотела столько всего написать, а мозг выдал пару строчек. То ли из-за того, что коварный кот любит скакать по клавиатуре, когда слышит стук пальцев по ней. То ли потому, что в два ночи мой радостный мозг уже вовсю предвкушает поездку во Флоренцию и отказывается думать о чем-либо другом. Не знаю. Но, говоря в общих чертах, найдите книгу и прочитайте — она того стоит :)
1 like · flag

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Bossypants.

January 20, 2012 – Started Reading
January 20, 2012 – Shelved