Anna's Reviews > Максимальная концентрация: Как сохранить эффективность в эпоху клипового мышления

Максимальная концентрация by Lucy Jo Palladino

Reading for the 2nd time. Most recently started October 31, 2017.

Я начинала читать эту книгу в тот момент, когда мне нужно было осознать своё состояние, найти оптимум для принятия решения, только прочитав часть введения я переключилась на другую книгу, решив, что здесь мало интересного, на самом деле зря. Только чуть позже перейдя от введения к основной части, я поняла, что со мной происходило, что уровень возбуждения был повышен избыточно и это мешало думать. Как раз после введения рассказывается о важности оптимума нервно-психической активации и способах достижения, а также о том, что в зависимости от уровня возбуждения (недостаточного или избыточного) нужны разные методы, в момент, когда я начала читать эту книгу, мне очень нужна была эта информация, чтобы понять, что со мной происходит. Основная идея книги помогла иначе посмотреть на свои реакции. Местами стиль кажется слишком упрощенным, нужно пробежать пару страниц и дальше снова будет полезная информация.

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Максимальная концентрация.

October 22, 2017 – Started Reading
October 22, 2017 – Shelved