Alexander Pavlov's Reviews > Открывая организации будущего

Открывая организации будущего by Frederic Laloux

Фредерик Лалу описал свое видение эволюции моделей организаций и сосредотачивает свое внимание на модели, за которой будущее по мнению Фредерика, - Бирюзовой. Очень популярная концепция, которой увлечены многие из знакомых мне предпринимателей.
Книга основана на собственном исследовании Лалу, проведенном в 12 организациях. Из неё можно почерпнуть несколько полезных концепций, подходов, практик, которые позволяют сделать организацию такой, чтобы работа в ней способствовала самореализации человека, была наполнена смыслом. Особенно рекомендую к прочтению тем, кто все ещё считает работу или дело неизбежным злом, которое не может приносить удовольствия, только деньги.
Книге добавило бы ценности (и звезд), если ли бы Лалу уделил внимание неудачным кейсам. Когда попытка построить "бирюзовую" организацию оборачивалась крахом компании. Также было бы полезно уделить внимание тонким вопросам, возникающим при реализации описанных практик. Иногда складывается ощущение, что автор описывает "бирюзовый" подход в слишком "розовых" тонах.

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Открывая организации будущего.

June 20, 2016 – Shelved
June 20, 2016 – Shelved as: to-read