Sergey's Reviews > Дом, в котором...

Дом, в котором... by Mariam Petrosyan

Apr 09, 2012

Read in December, 2011

Самая запомнившаяся книга года!

Он был уникален - этот буклет. Ни слова правды и ни слова лжи. То, что видит в зеркале Лорд, вовсе не похоже на то, что, глядя на него, видишь ты. ... Зазеркальный [я] выглядел чуть получше, но все равно казался подловатым. Я приосанился, и он стал похож на придурка.
... умел уходить в себя, когда хотел быть один. На флейте он лучше всего играл, когда его никто не слышал.
... любое дело. Ел, пил, читал... В каждом действии Черного была основательность, каждое его действие как будто говорило: "Это делается вот так".
Каждый сам выбирает себе Дом. Мы делаем его интересным или скучным, а потом уже он меняет нас.
Это ужасно, когда твои вопросы глупее тебя.
Музыка - прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.
Лучшая месть - это, сидя на дне реки, ждать, пока мимо проплывет труп врага.
Мещанство и мелкое "каколюдство".
Время не течет, как река, в которую нельзя войти дважды, - сказал Сфинкс. - Оно как расходящиеся по воде круги. Это не я сказа, это цитата. Он протянул искуственную руку в перчатке и указал на стрелку, воткнувшуюся в мишень. - И если уронить в эти расходящиеся круги, скажем, перо, как нарисовано здесь, от него ведь тоже пойдут круги?

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read Дом, в котором....

03/19/2016 marked as: read