Jenny Sparrow's Reviews > World War Z: An Oral History of the Zombie War

World War Z by Max Brooks

May 26, 14

Read from May 08 to 25, 2014

"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби!"

Сразу скажу, что между книгой и одноимённым фильмом с Брэдом Питтом, который якобы по ней снят, общего ровно две вещи: название и упоминание про стену вокруг Израиля. Всё остальное, т.е. абсолютно всё, в них разное.

Роман-постапокалипсис составлен в виде рассказов очевидцев о том, как началась, происходила и какие последствия за собой принесла некая болезнь, вспыхнувшая в отдалённой деревеньке в Китае, которая заставляла мёртвых возвращаться к жизни. Десятки простых и не очень людей рассказывают о своём вкладе и своём опыте борьбы с живыми мертвецами, и эти рассказы постепенно соединяются в целую летопись: мы видим, как из-за этой войны изменилась не только повседневная, но и геополитическая, военная, деловая, культурная жизнь человечества, а также природа Земли и морей.

За этими изменениями очень интересно наблюдать, и иногда они даже заставляют задуматься. Минус в книге в том, что "героев" тут слишком много, и даже если кто-то "всплывает" снова, ты уже не помнишь, что было с ним раньше. Ставлю 3.5 и советую всем тем, кто, как и я, неравнодушен к теме зомби.
likeflag

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read World War Z.

05/08 marked as: currently-reading
05/25 marked as: read
show 4 hidden updates…

dateDown_arrow    newest »

message 1: by Marina (new)

Marina Ого! Довольно необычный для тебя выбор, как мне кажется :)

Jenny Sparrow Marina wrote: "необычный для тебя выбор"
Да не, я зомбиков как раз очень люблю :))