Jenny Sparrow's Reviews > A Dance with Dragons

A Dance with Dragons by George R.R. Martin

Jan 16, 12

bookshelves: all-time-favourite, 5-stars
Read from December 07, 2011 to January 15, 2012

Я дочитывала этот роман со смешанными чувствами. С одной стороны, я уже немного устала читать столько тысяч страниц про одних и тех же героев, пусть и горячо любимых, я такой человек, что мне иногда хочется отдохнуть и отвлечься даже от самой захватывающей книги (если она длится не первый том :)), почитать что-нибудь новенькое и свеженькое, и поэтому дочитывала я с жадностью, уже представляя, что буду читать дальше. С другой стороны, герои саги были со мной, как метко выражаются англичане, the better part of the year, т.е. не просто большую, но лучшую часть предыдущего года. Я не просто полюбила их, я с ними свыклась, сроднилась и очень привязалась, и поэтому дочитывала с грустью, ведь новая встреча с ними произойдёт не скоро...

Пятая книга получилась просто восхитительной. После довольно расплывчатой и местами слабой четвёртой части, пятая написана в лучших традициях первых трёх — захватывающая, очень динамичная, крайне увлекательная и мастерски написанная. Наконец-то все (ну, почти) любимые герои вместе, наконец-то драконы! Прекрасная, великолепная книга! А как же ещё далеко до концовки, судя по событиям. И как же хочется поскорее всё узнать, увидеть, как переплетутся судьбы героев, как соединятся в конце концов все линии.

Мне очень повезло, что пятая книга, которую верные фанаты ждали 5(!) лет, вышла в тот момент, когда я читала третью, и я смогла насладиться ею сразу же, не отходя от кассы. Теперь же я наравне с остальными — буду кусать локти и с нетерпением ждать выхода шестой %)
likeflag

Sign into Goodreads to see if any of your friends have read A Dance with Dragons.

12/12/2011
11.0% "Кажется, эта книга поживее, чем A Feast for Crows. Бодренько начала. Всё-таки не буду пока оставлять надежду дочитать до НГ :)" 1 comment
12/21/2011
30.0% "Если к книжке хочется побыстрее возвращаться после работы, значит, она как минимум удалась :)"
12/26/2011
45.0% "Книга в лучших традициях первых 3 частей. Очень захватывающая! Хочется читать и читать.. Жаль, до НГ не дочитаю %)"
01/04/2012
55.0% "Не читала несколько дней под НГ, так прям так соскучилась!"
01/10/2012
71.0% "Oh, here goes Cercei, Jaime and Brienne at last!"
show 1 hidden update…